Дата рождения03.06.1986
Место рожденияМанакор, остров Мальорка, Испания
Вид спортаТеннис
Рост185 см
Рафаэль Надаль - выдающийся теннисист начала XXI века, "Король грунта". Один из самых популярных среди болельщиков теннисистов за всю историю большого тенниса. Начал карьеру в 2001-м году. Победитель нескольких десятков турниров ATP, обладатель "Золотого шлема" (Олимпиада и все турниры "Большого шлема" в разные годы). За карьеру заработал около $ 100 миллионов призовых.

В юношестве добивался успехов одновременно как футболист и теннисист, но затем полностью сосредоточился на теннисе. Является горячим поклонником сборной Испании по футболу и мадридского "Реала", а также совладельцем футбольного клуба "Мальорка".
.
04.06.2024, 10:59
22-кратный чемпион турниров Большого шлема, испанский теннисист Рафаэль Надаль, возможно, выступит на Олимпийских играх в Париже (Франция) благодаря защищённому рейтингу.
Надаль
01.06.2024, 21:51
Ранее Надаль говорил, что может выступить на ОИ-2024 в Париже.
Даниил Медведев
31.05.2024, 02:45
Российский теннисист Даниил Медведев поделился мнением о ситуации 22-кратного победителя турниров "Большого шлема" испанца Рафаэля Надаля. Он уже в первом круге "Ролан Гаррос" уступил немцу Александру Звереву.
.
30.05.2024, 02:47
Рафаэль Надаль является величайшим игроком на грунтовом корте. Испанец выиграл 63 титула в одиночном разряде на грунте, в том числе 14 на Открытом чемпионате Франции, что является рекордом.
Джокович и Надаль
29.05.2024, 07:23
Новак поддержал своего извечного соперника.
.
28.05.2024, 23:09
Рафаэль Надаль - один из самых стабильных игроков на турнирах Большого шлема. Испанец выиграл 22 титула и уступает только Новаку Джоковичу по этому показателю.
РАфаэль Надаль
28.05.2024, 08:15
Первое поражение в Париже Рафа получил от раздражающего его шведа.
28.05.2024, 02:26
Немецкий теннисист Александр Зверев высказался о победе над 22-кратным победителем турниров "Большого шлема" испанцем Рафаэлем Надалем. Зверев одержал победу над Надалем в матче 1-го круга "Ролан Гаррос".
28.05.2024, 01:41
27 мая состоялся матч первого круга Открытого чемпионата Франции. Испанец Рафаэль Надаль уступил представителю Германии Александру Звереву.
28.05.2024, 01:10
22-кратный победитель турниров "Большого шлема" испанец Рафаэль Надаль заявил, что может уже больше никогда не сыграть на "Ролан Гаррос".