Полное наименованиеОткрытый чемпионат Франции по теннису
Место проведенияПариж (Франция)
Организатор турнира Французская федерация тенниса
КатегорияБольшой шлем
ПокрытиеГрунт
Открытый чемпионат Франции по теннису является одним из четырёх турниров Большого шлема. Соревнования проводятся ежегодно в столице Франции на кортах парижского комплекса "Roland Garros". Основные сетки соревнования среди мужчин и женщин традиционно проводятся в двухнедельный отрезок на рубеже весны и лета, выявляя победителей в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырёх — у старших юниоров.

Новак Джокович
03.06.2024, 22:29
Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал новым рекордсменам по победам на турнирах "Большого шлема". Он одержал 370-ю победу на мэйджорах.
03.06.2024, 22:08
Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос". В матче 1/8 финала он нанёс поражение аргентинцу Франсиско Серундоло.
Кирилл Радченко
03.06.2024, 19:44
Российская теннисистка Мирра Андреева рассказала, как справлялась с давлением трибун во время матча 1/8 финала "Ролан Гаррос" с Варварой Грачёвой. В настоящее время Грачёва представляет Францию.
Даниил Медведев
03.06.2024, 19:39
Российский теннисист Даниил Медведев подвёл итоги матча 1/8 финала "Ролан Гаррос". Его соперником был Алекс де Минор из Австралии.
03.06.2024, 19:35
В эти минуты на "Ролан Гаррос" проходит матч 1/8 финала мужского турнира. За путёвку в четвертьфинал борются серб Новак Джокович и аргентинец Франсиско Серундоло.
Мирра Андреева
03.06.2024, 19:27
17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос". В матче 1/8 финала она обыграла Варвару Грачёву, представляющую Францию.
Евгений Кафельников
03.06.2024, 18:21
Бывшая первая ракетка мира россиянин Евгений Кафельников поделился впечатлениями от выступления российских теннисистов на "Ролан Гаррос".
.
03.06.2024, 17:54
Бывший российский теннисист Андрей Ольховский прокомментировал поражение пятой ракетки мира, Даниила Медведева, в 1/8 финала "Ролан Гаррос" 2024 года, где он встретился с австралийцем Алексом де Минауром, занимающим 11-е место в рейтинге ATP.
.
03.06.2024, 17:21
Российский теннисист Даниил Медведев проиграл австралийцу Алексу де Минору в матче четвёртого круга Открытого чемпионата Франции-2024 со счётом 6:4, 2:6, 1:6, 3:6.